Запомнить  

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Как выбрать жалюзи на окна лоджии 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Как выбрать жалюзи на окна лоджии
Если вы ищете подходящие жалюзи на окна лоджии и думаете, как зрительно увеличить жилое пространство своей квартиры, то вам будет интересно почитать наши рекомендации.

Прежде всего надо определиться, какие именно задачи должны выполнять жалюзи вообще и именно на балконе.
Они должны:
- являться светофильтром, т.е. ограничивать попадание яркого солнечного света;
- снижать нагрев комнаты в жаркую погоду;
- образовывать красивый декор окон, занимающий минимум полезной площади;
- оставлять удобство открытия окон или установки их в режим проветривания.

Кроме всех этих требований, выбор напрямую зависит от типа вашего балкона, высоты и ширины его остекления.

При высоком потолке лучше выбрать вертикальные жалюзи. В сочетании в высокими стеклами вертикальные жалюзи будут смотреться наиболее выигрышно, а вот при стандартных потолках они наоборот, визуально вытягивают, но суживают пространство.
Если у вас стандартный потолок, то рекомендуем горизонтальные жалюзи, изолайт, рулонные шторы. Нижний край горизонтальных жалюзи при этом лучше всего крепить на штапик. Но если приобрести систему изолайт, которая крепится на каждую створку отдельно, то очень удобно открывать окна в разных режимах. Конструкция жалюзи будет составлять "одно целое" с каждой створкой окна.

Рассмотрим различные варианты конструкционных материалов ламелей жалюзи для лоджий и балконов.

Пластик. Удобен в эксплуатации и уходе: не выгорает, не накапливает статическое электричество, не впитывает запахи, легко выдерживает обработку дезинфицирующими средствами.
Текстиль. Хорошие, дорогие ткани обрабатывают специальными средствами: они не собирают пыль, не выгорают, антисептичны. Их можно подобрать под любое цветовое и стилевое решение интерьера.
Алюминий. Пожароустойчив, прочен, светонепроницаем. Хорошо вписывается в современные стили интерьера. Легко моется, долговечен.
Дерево. Респектабельность, солидность, экологичность. Прекрасные характеристики и свойства, но довольно высокая цена.
Мультифактурные. Сочетают в одной конструкции разные материалы. Создают практически полноценную декоративную замену шторам и портьерам, при этом сохраняют все достоинства жалюзи.

При необходимости сильного затемнения и/или сохранения нужного микроклимата в помещении, подбирайте жалюзи с ламелями из светонепроницаемой ткани, с подкладкой из резины или фольги. Такая же прорезиненная основа бывает и у рулонных штор.

Если вы ищете самый экономичный вариант, то выбирайте вертикальные тканевые жалюзи. Цена будет зависеть от выбора ткани, примерно от 250 до 1500 рублей за кв.м. Плюсы - удобное регулирование уровня освещенности, можно перекрыть окна больших размеров, вполне бюджетная цена. Минус - напоминает офис.

Один из самых практичных и уютных вариантов - рулонные шторы, они же - рулонные жалюзи. Плюсы - огромный выбор, есть ткани минимум нескольких сотен разных цветов, оттенков и фактур. В зависимости от светонепроницаемости ткани можно получить как мягкий, рассеянный свет, так и полное или частичное затемнение. Минус - хорошие, качественные рулонные шторы стоят достаточно дорого: от 500 до 3000 рублей за квадратный метр.

Для стандартных домов один из самых популярных вариантов жалюзи на окна балкона или лоджии - горизонтальные жалюзи из алюминиевой ленты и кассетные жалюзи. Плюсы - устанавливаются на каждую створку окна, не занимают лишнего пространства, не выгорают, не провисают, абсолютно свободный подоконник. Стоимость от 800 рублей за кв.м. Минус - карниз перекроет минимум 5 см светового проема окна.

Выбор за вами.

Сайт ЖК "Центр-2" cnt2.ru
Сайт ЖК "Новогорск" nglux.ru
Сайт ЖК "Домодедово Парк" dmdpark.ru

17 сен 2016, 00:38
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Как выбрать жалюзи на окна лоджии
У нас в новой квартире большая лоджия. Но в двухкомнатной квартире для семьи из четырех человек места как-то маловато. Впрочем, для просто для жизни пространства хватает, а вот для работы нет. Дело в том, что мой муж индивидуальный предприниматель и занимается он ремонтом мобильных телефонов. Вот и решили мы утеплить лоджию и сделать там рабочий кабинет мужа. Ведь тогда муж сможет там спокойно работать и никто не будет ему мешать. Мы нашли мастеров и хорошо утеплили потолок, стены и пол лоджии. Но теперь нужно обязательно поставить жалюзи на пластиковые окна. Вот только какие лучше подойдут для кабинета? Дайте пожалуйста кто-нибудь совет.

28 сен 2017, 23:01

Отличное решение - сделать из лоджии рабочий кабинет. Жалюзи вам конечно делать придется. Ведь на балконе практически нет стен, одни большие окна. А если у вас еще и южная сторона, то в солнечный день умрешь от жары. Могу посоветовать вертикальные жалюзи из ткани. Они практичные и цена средняя. К тому же можно выбрать нужный вам цвет.

29 сен 2017, 17:10

Zenon писал(а):
Могу посоветовать вертикальные жалюзи из ткани. Они практичные и цена средняя. К тому же можно выбрать нужный вам цвет.

Спасибо за совет. Я тоже об этом подумала. Тканевые жалюзи - это хороший вариант. Но вот мне еще очень нравятся рулонных жалюзи. Они классно смотрятся и прекрасно украшают интерьер. Но я боюсь, что для рабочего кабинета они не совсем подходят. По-моему, если такие жалюзи опустить полностью. в лоджии будет темновато. Наверно придется включать дополнительное освещение. А это в целях экономии нежелательно делать.

29 сен 2017, 17:32

Рулонные шторы лучше покупать для спальни или для гостиной. В Питере есть множество фирм, в которых можно выбрать и заказать подходящие жалюзи на пластиковые окна. Консультант-продавец покажет каталоги и даст вам профессиональный совет. Я например, заказала на кухню пластиковые жалюзи и меня они очень устраивают. Они не выгорают, запахи при приготовлении пищи не впитывают. К тому же их можно протереть влажной тканью с моющим средством. У нас, например, вход на лоджию из кухни. Если у вас такая же планировка, то пластиковые жалюзи на вашей лоджии тоже будут весьма кстати.

29 сен 2017, 17:59

Спасибо за совет, но пластик мне как-то не очень нравится. Он какой-то казенный, официальный. Для кухни он подойдет, я согласна с вами Александра, но ведь у нас лоджия-кабинет. Хочется чтобы кабинет был более уютным и теплым. Даже не знаю на чем остановиться. Окон много, площадь большая, придется наверно выбрать бюджетный вариант тканевых жалюзи.

29 сен 2017, 20:21

Я еще вспомнил, что есть очень интересные рулонные шторы, которые называются день-ночь или зебра. Они такие полосатые, одна полоска плотнее, другая более тонкая. Эти шторы также, как и тканевые, имеют различную расцветку. Мне кажется, что зебра тоже подойдет для вашего кабинета в лоджии. Только вот не знаю, подойдет ли они вам ее цена. Узнайте цены на сайтах в интернете.

29 сен 2017, 21:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]