Запомнить  

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Быть или не быть двери между спальней и залом? Размышления... 
Автор Сообщение

Сообщение Быть или не быть двери между спальней и залом? Размышления...
http://s018.radikal.ru/i506/1710/f8/61b64cc0aebb.jpg

Уважаемые спецы строительства и переделки внутренности дома, обращаюсь к вам за помощью, уже не знаю, с кем посоветоваться... Беда такая. Больше года назад купили собственный дом с мужем, я была просто счастлива: неимоверно огромная площадь по сравнению с двухкомнатной прошлой квартирой, собак выгуливать не надо (тусуются во дворе когда захотят), большой садик с множеством деревьев. Я-то знала, на что иду, а вот муж, который и был инициатором покупки дома, наверно переоценил свои силы! В частном доме кто живёт, те знают: дом постоянно требует доделок, мелкого ремонта, то там отвалилось, то тут подмазать, то крыша неожиданно протекла, то дверь перестала закрываться и так далее.

А собсно проблема такова: когда покупали дом, была масса маленьких недоделок, и одна из них - отсутствие двери между спальней (предполагаемой) и залом! Двери нет ВООБЩЕ! Муж сказал, что самостоятельная установка двери - удовольствие дорогое, и сделает сам. Опыт обращения с деревом у него есть: сделал входную дверь неплохо, построил большой собаке шикарную будку. И вот прошло полтора года, а воз (дверь) и ныне.. где-то там... Может, не стоит на него надеяться, и обратиться к мастеру? Только вот во сколько мне это удовольствие сядет, интересно?

28 окт 2017, 00:42
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Быть или не быть двери между спальней и залом? Размышления...
Не могли бы вы, уважаемая Marisse, сказать, а лучше показать фото двери внизу? Не видно, есть ли порог. И ещё вопрос - а косяки из какого материала?

28 окт 2017, 01:50

Размер проёма, судя по всему, нестандартный, так что купить готовую дверь будет проблема. Не хотите заказать дверь-купе? Но это при условии, что с одной стороны есть пространство, куда эта дверь будет "отъезжать". И проверить бы надо уровнем косяки на предмет равной высоты с обеих сторон!

28 окт 2017, 10:44

Косяки деревянные, крашеные масляной краской, но дерево такое твёрдое, что два гвоздя с огромным трудом вбила (занавеску вешала, верёвку надо было натянуть). А, ещё деталь, может быть - важная. Пол - деревянный настил, мне он очень нравится, менять не хочу, просто отреставрирую.

Порога нет, переход из залы в маленькую комнату без него. Вот только краска почему-то на границе комнат растрескалась...

Отвечу ещё про дверь-купе. Идея хорошая, но, как бы помягче это сказать:) Не держатся у нас в доме хрупкие конструкции, а дверь-купе как раз из них. Уже почили славной смертью жалюзи, которые муж поломал неаккуратным обращением, краны в ванной тоже периодически портятся, так что дверь-купе тоже уверена проживёт недолго. Если уж предстоит нам самостоятельная установка двери, но хочу банальную двустворчатую деревянную дверь на крепких петлях!

Вложения:
20171026_192409_resized.jpg
20171026_192409_resized.jpg [ 535.37 КБ | Просмотров: 1189 ]
28 окт 2017, 15:57

Если косяки вы снимать не собираетесь и пол останется как есть, тогда да, равнопольная дверь то что вам надо. На картинке: как-то примерно так...

Вложения:
Равнопольная.PNG
Равнопольная.PNG [ 4.77 КБ | Просмотров: 1185 ]
28 окт 2017, 23:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]