Запомнить  

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Ремонт квартиры для семьи из двоих человек 
Автор Сообщение
Участники

Сообщение Ремонт квартиры для семьи из двоих человек
Вот наконец и настало время заняться ремонтом в своей квартире. Сама квартира осталась от бабушки, я с женой живу в ей уже около 4 лет. С потолка сыпется штукатурка, ванная и туалет смежные и зайти туда страшно, а про кухню вообще молчу. В общем бюджет на ремонт имеется, если надо то готов даже влезть в небольшой кредит. Надоело так жить - пришло время что то менять, и мы с женой решили начать с ремонта нашей старенькой малогабаритной однокомнатной квартирки.
Ремонтом решили заняться сами, а где не справимся вызовем мастера. В общем интересуют варианты по ремонту. Повторюсь бюджет имеется и довольно приличная сумма. Я конечно думаю закрыть всё гипсокартоном и сделать подвесные или натяжные потолки, но боюсь потерять жилую площадь, так как нам и так тесно на 34 кв. метрах из которых кухня занимает 7 кв метров метров, а по факту - жилая площадь около 25 кв. метров в комнате в которой вмещается всё наше барахло: телевизор, шкаф-купе, кровать и т.д. А еще нужно окна поменять, а то стоят старенькие деревянные.
Если вдруг у кого есть опыт в подобных масштабных ремонтах, просьба поделиться личным опытом. :men: :men:

25 окт 2017, 22:26
Профиль Отправить личное сообщение

Сообщение Re: Ремонт квартиры для семьи из двоих человек
Могу подсказать по потолку.
У вас есть четыре варианта
1. Поштукатурить его и через 5-10 лет она снова начнет сыпаться, а если повышенная влага в квартире - то еще раньше.
2. Каркасный потолок.
3. Подвесной потолок.
4. Натяжной потолок
На мой взгляд, быстрее и экономней сделать пластиковый натяжной потолок. Смотрится он довольно дешево конечно, но монтируется довольно быстро и стоимость приятная. Если учесть что вам его нужно монтировать в кухне, ванной комнате, коридоре и спальне, то вы существенно сэкономите.
Ну а подвесной потолок устанавливается не за один день и требует больших денежных вложений. Если выбрать интересный дизайн и цвет, то смотрится конечно - достойно. Но решать естественно вам.

26 окт 2017, 00:50

Похожая ситуация. У меня тоже раньше сыпалась штукатурка с потолка и стен, особенно в туалете. Проблема решилась, когда я психанул и решил заняться ремонтом. Вызвал мастера который за неделю полностью обшил квартиру гипсокартоном. И получилось очень даже не плохо - смотрится на 5+. А потолки сделал подвесные, правда для этого пришлось нанимать уже других специалистов. На всё про всё ушло около трех недель - у меня двушка. Правда окна и двери я не менял, чисто отделка стен и потолка, осталось только полы сделать - хочу ламинат постелить, да всё отлаживаю на неопределенный срок - дорого однако.

26 окт 2017, 09:56
Участники

Полностью согласен.
Натяжные потолки - это во первых - быстро, во вторых - не дорого. И прослужить могут не один десяток лет. Я лично не давно купил квартиру в новостройке и там во всех комнатах уже были натяжные потолки, а в спальне даже двух-уравневый потолок. Дизайн конечно мне нравиться не особо, этого двухуровневого потолка, ну а что ж уже делать. С другой стороны каркасный или же подвесной смотрится намного солидней, но его долго монтировать - это может затянуться на недели и даже месяцы, в зависимости от бригады которая будет его устанавливать.

26 окт 2017, 10:57

Если вы собрались устанавливать новые окна, то могу с уверенностью порекомендовать фирму "Окна Бориновь".
2 недели назад заказывал у них полностью остекление балкона. Ребята работают на совесть и думают о своих покупателях. По ценам конечно выходит дороговато, но за то окна простоят как минимум 10-15 лет. Гарантию на окна дают на 2 года. И самый приятный бонус - это доставка по всему СПБ полностью бесплатна. С начало к вам приедет замерщик и снимет замеры, после прождете примерно неделю и вам сделают на собственном производстве уникальные окна под ваши размеры. Установкой они тоже занимаются.
Лично мне полностью застеклили балкон за 1 день, считаю это довольно оперативная работа, с учетом, что я живу на 8 этажи и те самые стеклопакеты пришлось подымать чуть ли не в ручную.

26 окт 2017, 13:56
Участники

Васька писал(а):
Полностью согласен.
Натяжные потолки - это во первых - быстро, во вторых - не дорого. И прослужить могут не один десяток лет. Я лично не давно купил квартиру в новостройке и там во всех комнатах уже были натяжные потолки, а в спальне даже двух-уравневый потолок. Дизайн конечно мне нравиться не особо, этого двухуровневого потолка, ну а что ж уже делать. С другой стороны каркасный или же подвесной смотрится намного солидней, но его долго монтировать - это может затянуться на недели и даже месяцы, в зависимости от бригады которая будет его устанавливать.

Спасибо за дельный совет. Действительно это дешевле всех других вариантов. Обзвонил уже 2 конторы которые этим занимаются. Обещают за 3-4 дня всё сделать.

26 окт 2017, 15:00

Могу только посоветовать полы, исключительно из собственного опыта и дизайнерского стиля.
1. В ванной комнате будет отлично смотреться пол из керамогранита или керамической плитки. По формам и дизхайну выбор будет более чем достойным.
2. В коридоре исключительно пол из паркета. Соглашусь, что паркет немного устарел и вышел из моды, но удобством и красотой он всё еще может похвалится. Но удовольствие конечно дорого, но как я посмотрю, вы писали - что бюджет имеется.
3. В кухню можно постелить полы из бытового ламината или из керамической плитки - тут уже на ваше усмотрение.
4. И наконец спальня. Тут два варианта
а) Супер новороченые и дорогие 3д полы, смотрятся просто шикарно. Любой гость в вашем доме обязательно сделает комплимент этим полам. Но тут нужно выбрать нужный рисунок и дизайн.
б) Полы из циновки добавят комфорта и уюта в вашей комнате. Это своеобразные покрытие, больше похоже на ковры, сплетенные из натуральных волокон тростника, джута, льна или конопли.

26 окт 2017, 21:55
Участники

Ну и какие идеи ремонта?
Могу одну подкинуть, а вернее посоветовать - насчет окон. Если будете заказывать пластиковые, то берите трехкамерные стеклопакеты, да они немного дороже обычных, но они и имеют ряд преимуществ: полная шумоизоляция и в зимнее время лучше держат тепло в квартире. А знаю я об этом, потому что не давно мама заказывала установку окна к себе в квартиру. Пользовалась услугами фирмы "Ленинградские окна и потолки" или что то на это похожее. Мама была довольна их работой. К тому же они еще и потолками занимаются. Точно вам помогут. По ценам сказать ничего не могу, звоните и узнавайте сами.

+ 7 (812) 425-39-29 - вот их номер.

26 окт 2017, 22:11
Участники

Михалыч писал(а):
Васька писал(а):
Полностью согласен.

Спасибо за дельный совет. Действительно это дешевле всех других вариантов. Обзвонил уже 2 конторы которые этим занимаются. Обещают за 3-4 дня всё сделать.

Могу вам посоветовать фирму которая уже давно занимается монтажом именно натяжных потолков. Называется (здесь была реклама). К сожалению, точный адрес их сайта не помню, но думаю если вбить в поисковике, то вы их точно найдете.
Ровно 4 месяца назад, натягивали мне потолки в двух комнатах. В первой комнате я заказал глянцевый потолочек, а во второй сатиновый. Скажу честно - сморятся довольно достойно и дорого. А обратился именно в эту фирму, потому что у них самые дешевые цены из всех, плюс работаю по всему Питеру и области, доставка и т.д. полностью бесплатная, даже вызов замерщика бесплатный. А так как я у них брал сразу 2 потолка - еще и скидку в 20% сделали. Это я к чему веду - если вы закажете сразу 3 в комнату,кухню и туалет, то думаю вам тоже скинут.
Не подумайте что я их рекламирую или еще чего. Я просто доволен их работой, вот и всё.

26 окт 2017, 23:32
Участники

Ув. АнатолийБи
Звонил я по предоставленному вами номеру телефона. Да есть такая фирма и занимаются ни установкой окон, но вы их цены слышали??? Не буду сейчас озвучивать точных цен, хотя стоило бы.
В общем вариант отлетает, я конечно готов платить но не такие суммы за 1 окно. Но всё равно спасибо за вариант.

27 окт 2017, 12:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.